Новости

Green Key теперь в "Сибири" 11.03.2019

Green Key теперь в "Сибири"

Санаторий «Сибирь» пополнил международный пул обладателей сертификат «Зеленый ключ» (Green Key), завершив последний этап добровольной сертификации, став единственным санаторием в России и единственным средством размещения в Тюменской области, имеющим действующий сертификат "Зеленый ключ".

Экологическая сертификация в рамках программы «Зеленый ключ», принятой в качестве одной из программ Международной Федерации по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education - FEE) в 2003 г., начинается только в том случае, когда гостиница уже выполнила все требования обязательных критериев программы и уверена, что можно приступать к контрольной проверке. Программа успешно работает в 3000 отелей в 57 странах.

Сегодня в мире все большую популярность приобретает движение за охрану окружающей среды. Заботясь об экологическом равновесии, люди все чаще меняют свои привычки и предпочтения для улучшения своей жизни без ущерба окружающей среде. Становится хорошим тоном присваивать знак качества – своеобразную экологическую награду – предприятиям, бережно относящимся к окружающей среде.

«Зеленый Ключ», программа добровольной международной экологической сертификации учреждений гостиничного бизнеса. Она нацелена на уменьшение воздействия на окружающую среду, содействие реализации устойчивого управления гостиничным бизнесом, а также на повышение экологической  информированности и для практической реализации принципов устойчивого развития.


Возврат к списку